Боттас: В Бахрейне мы сделали больше, чем в Барселоне

Валттери Боттас

В финальный день тестов у Alfa Romeo всё складывалось неплохо, – машина проехала 150 кругов, пока Валттери Боттас не остановился на трассе из-за технических проблем…

Валттери Боттас (4-й): «Вплоть до моей остановки день складывался позитивно. На тестах в Бахрейне мы гораздо больше сделали, чем в Барселоне, многому научились, но есть несколько небольших проблем, которые ещё предстоит решить.

Я почувствовал, что у этой машины есть потенциал, ближе к вечеру я начал получать удовольствие от пилотирования. Осталось решить все проблемы, убедиться в том, что они не повторятся – в ближайшие дни мы это сделаем».

Гуаньюй Чжоу (11-й): «Приятно завершить предсезонные тесты столь насыщенным днём. Сегодня мы сделали ещё один шаг вперёд. Команда с каждым днём прогрессирует, сегодня всё получилось, мы проехали несколько отличных коротких и длинных серий.

Для меня этот день получился самым напряженным на тестах, но я прошел через все процедуры, которые мы будем использовать по ходу гоночного уик-энда на следующей неделе. Мне предстоит многое осознать, но я могу быть доволен нашей работой перед началом сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё