Ландо Норрис: Ситуация далеко не идеальная

Ландо Норрис, фото XPB

Ландо Норрису пришлось работать за рулём новой машины McLaren все три дня тестов в Бахрейне, поскольку у Даниэля Риккардо диагностирован Covid-19. Британский гонщик признал, что пока дела у его команды идут хуже, чем хотелось бы.

Ландо Норрис: «Ситуация далеко не идеальная. Хотя я отработал за рулём два с половиной дня, тесты проходят не слишком гладко. В Бахрейне у нас возникло немало сложностей. По сравнению с этим в Барселоне всё складывалось неплохо.

Здесь же проблем было явно больше, из-за этого мы проехали намного меньше километров, прежде всего речь о длинных сериях кругов. С небольшой топливной нагрузкой мы могли проводить короткие серии, но с полными баками не ездили.

Безусловно, мы сделали меньше, чем хотели, чем нужно было сделать. И пока нельзя сказать, что есть какая-то область подготовки к первой гонке, по поводу которой у нас есть полная уверенность. Ситуация не лучшая, но мы стараемся сделать всё, что в наших силах. Конечно, мы прогрессируем, но пока находимся не на том уровне, на каком хотим быть. В одних областях улучшения есть, в других – нет.

Например, в Барселоне наша машина неплохо справлялась со скоростными поворотами, но так было и в предыдущие годы – в быстрых поворотах у нас всё было хорошо. В этом мы были одни из лучших. Но в медленных у нас проблемы, и в Бахрейне это повторилось. Думаю, Mercedes, Red Bull и Ferrari намного впереди нас, если говорить о поворотах такого типа.

Физически я в порядке, поскольку за два с половиной дня мы проехали не так уж много кругов, например, вчера это было 60 кругов, причём с перерывами. В общем, я в норме, тем более что на этой трассе физические нагрузки не столь велики».

Отвечая на вопрос, позволяет ли новая машина атаковать поребрики, или в каких-то случаях придётся от этого воздержаться, Ландо сказал: «Дорожный просвет изменился, поэтому какие-то поребрики атаковать нереально, это точно. В каких-то случаях это всё-таки возможно, но там, где поребрики очень высокие, например, в шикане в Имоле – вряд ли».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё