Ландо Норрис: Из-за ветра было сложно работать

Ландо Норрис

Второй день тестов в Бахрейне получился сложным для McLaren. Утром вновь возникли проблемы с тормозами – и Ландо Норрис потерял время...

Ландо Норрис: «Неплохой день. Мы продолжаем решать свои проблемы – и сегодня сделали максимум, что могли. Я пока не знаю, как ведёт себя машина на длинных сериях кругов, но на коротких сериях мы добились прогресса, провели несколько аэродинамических тестов. Было сложно – направление ветра часто менялось, и он приносил песок на трассу. Но мы сделали всё, что могли».

Джеймс Ки, технический директор: «Утром мы не сразу выехали на трассу – надо было решить несколько проблем с машиной. Тем не менее, когда мы с этим разобрались и приступили к работе, мы многое выяснили. Работа с настройками была продуктивной и интересной, ведь эта трасса отличается от барселонской.

Мы протестировали то, что собирались – всё прошло успешно и оправдало ожидания, а также собрали кое-какую информацию на аэродинамических тестах. Ландо давал точные комментарии и нам очень помогал – в результате мы добились ощутимого прогресса и стали лучше понимать поведение машины и работу новинок. Завтра, в финальный день предсезонных тестов, постараемся наверстать упущенное и проехать большую дистанцию, а затем переключимся на подготовку к первой гонке сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё