Чжоу: Я чувствую себя всё более уверенно за рулём С42

Гуаньюй Чжоу за рулём Alfa Romeo C42 на тестах в Бахрейне, фото XPB

В команде Alfa Romeo считают, что второй день тестов в Бахрейне прошёл успешно, поскольку Гуаньюй Чжоу и Валттери Боттас смогли проехать на двоих больше ста кругов.

Гуаньюй Чжоу: «Сегодня мы однозначно сделали шаг вперёд по сравнению с Барселоной, смогли проехать немало кругов, и это важно, чтобы продолжить осваиваться за рулём C42. Каждый раз, занимая место в кокпите, я чувствую себя чуть более уверенно, поэтому такой день стоит считать по-настоящему хорошим.

Конечно, сделать надо ещё очень много, мы должны лучше разобраться в особенностях машины, кое-что проверить, поработать в разных условиях, и этим мы займёмся в оставшееся время, но сегодняшней работой мы можем быть довольны».

Валттери Боттас: «День прошёл неплохо, мы проехали много кругов, действуя по нашему плану, пока под самый конец сессии не появились красные флаги. Благодаря такому километражу я смог впервые по-настоящему почувствовать машину, после чего сосредоточился на работе с настройками, старался понять, как C42 на них реагирует, и что ей больше подходит.

Приятно чувствовать и видеть достигнутый прогресс: после тестов в Барселоне команда хорошо поработала, мы смогли компенсировать то, что потеряли из-за сложностей, с которым столкнулись в начале предсезонных тестов. Но теперь мы определённо движемся в нужном направлении».

В заключительный день тестов утром за рулём машины Alfa Romeo будет работать Боттас, а после перерыва его сменит напарник.

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё