Ферстаппен: У меня был интересный поединок с Сайнсом

Макс Ферстаппен

Во второй день тестов за руль Red Bull Racing сел Макс Ферстаппен, чемпион мира проехал 86 кругов и поборолся с Карлосом Сайнсом, чтобы понять, как обгонять на машинах нового поколения...

Макс Ферстаппен: «Мы хорошо поработали – лучше и быть не могло. Сегодня было жарко, часто появлялись красные флаги. Стандартный и вполне успешный день, мы проехали довольно много кругов. Мы не будем использовать эти составы резины в гонке, так что результаты не имеют значения.

У меня был интересный поединок с Карлосом Сайнсом: вероятно, он был на длинной серии кругов с большим количеством топлива, а я был на более короткой серии, и как только его догнал, он активировал DRS. По-моему, ему тоже хотелось побороться. Пока машина вела себя неплохо, но всегда есть с чем поработать».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Сегодня часто приходилось останавливать работу из-за красных флагов. Вчера мы поработали без пауз, а сегодня изучали и тестировали разные вещи.

Мы провели много времени в боксах – кое-что меняли в машине. Мы многое выяснили, собрали за день много информации. Я вполне доволен тем, что удалось узнать, мы прогрессируем по разным направлениям, и всё весьма успешно. В итоге мы оказались весьма конкурентоспособны, хотя даже не старались».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё