Карлос Сайнс: Условия меняются каждые полчаса

Карлос Сайнс

Отработав утреннюю сессию тестов в Бахрейне, Карлос Сайнс рассказал о программе и задачах команды...

Карлос Сайнс: «Мы продолжаем работать по своему плану, тестируем то, что собирались опробовать перед первой гонкой на этой трассе. Но сейчас очень сложно оценить расстановку сил, особенно здесь, ведь в Бахрейне условия меняются каждый час. Изменилось направление ветра – и проходить какой-то поворот стало сложнее, или наоборот – проще. В зависимости от того, падает или растёт температура трассы, можно сразу отыграть две или три десятых. Сейчас сложно делать выводы и оценить работу тех решений, которые мы хотим протестировать – условия меняются каждые полчаса.

Наш приоритет – решить проблемы с чирканьем днища о трассу. Мы хотим сделать поведение машины более стабильным, улучшить управляемость, чтобы гонщику было комфортнее. Мы привезли несколько версий днища, чтобы уменьшить эту проблему, не пожертвовав скоростью. Большинство этих решений позволяют двигаться в верном направлении.

Бывает, что в Барселоне вы довольны поведением машины, а в Бахрейне возникают проблемы из-за меньшего сцепления. Кроме того, здесь намного больше кочек. У машин 2022 года более жесткая подвеска. Думаю, именно по этим причинам мы видим больше ошибок и блокировок шин.

Кроме того, существует такой фактор, как ветер, а эти машины по-прежнему к нему чувствительны, поскольку создают много прижимной силы. Это ещё один фактор, осложняющий пилотирование. Но и экспериментировать с машиной становится интереснее».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё