Алонсо: В первом Гран При мы будем конкурентоспособны

Фернандо Алонсо

На пресс-конференции в Бахрейне Фернандо Алонсо говорил о новой машине и целях команды…

Фернандо Алонсо: «Вчера не обошлось без небольших проблем – ничего особенного, но их решение потребовало времени, так что мы проехали не так много, как планировали. Но прогресс очевиден. Машина ведёт себя лучше, чем на тестах в Барселоне. В команде делают всё возможное, я с оптимизмом жду, что в первом Гран При мы будем конкурентоспособны. В Бахрейне гораздо жарче, чем было в Испании, но система охлаждения и тормоза работают хорошо.

Я пообщался с новым руководителем команды Отмаром Сафнауэром – он очень увлечён этим проектом. Я знаю, насколько он опытен. Его мотивация заражает всех, он усилил команду и поможет ей двигаться дальше.

Я твёрдо уверен – однажды эта команда сможет бороться за титул. Машины нового поколения дают нам хороший шанс подобраться к вершине. Я не знаю, произойдёт ли это в 2023-м или 2025-м, но с новыми машинами и при действующих бюджетных ограничениях мы должны стать претендентами на титул.

Пока мы только осваиваем новые машины. Начинаем работать с тонкими настройками. Но пройдет десять Гран При и управление ими станет настолько привычным, что мы и не вспомним, как вели себя машины 2021 года».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё