В Спа рассчитывают на долгосрочный контракт

Указатель на трассу в Спа

Контракт на проведение Гран При Бельгии в Спа заканчивается в этом году, промоутер этапа надеется на долгосрочное соглашение. Об этом заявила генеральный директор Spa GP Ванесса Маэс на встрече промоутеров Гран При, прошедшей в первый день тестов в Бахрейне.

«Подобные встречи многое дают: можно обсудить, что сработало, а что – нет, обменяться опытом, поэтому на них важно присутствовать, - пояснила Ванесса Маэс, добавив, что подготовка к гоночному уик-энду идёт по плану. - Продажи идут очень хорошо: по расчётам мы должны их закрыть через две недели, поскольку достигнем квоты в 100000 зрителей в день. Мы рады, что болельщики сохранили преданность нам, несмотря на произошедшее в прошлом году.

Гран При в Спа – гонка с богатой историей, она входила в чемпионат с тех пор, как он был организован в 1950-е годы. Нашу трассу очень любят. Кроме того, в межсезонье мы провели масштабную реконструкцию, чтобы повысить безопасность, сохранив стиль трассы старой школы.

Мы смотрим в будущее, и завершение всех этих работ вселяет надежду, что у нас отличные шансы продлить контракт. Мы ведём переговоры, и я твёрдо убеждена, что мы подпишем новое многолетнее соглашение».

Текст: . Источник: RTBF
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё