Гуаньюй Чжоу: Полезно поработать в разных условиях

Гуаньюй Чжоу

В Барселоне у Alfa Romeo возникло немало проблем, но в Бахрейне всё началось неплохо – утром Гуаньюй Чжоу проехал 54 круга...

Гуаньюй Чжоу: «По сравнению с тестами в Барселоне мы прибавили. Там не обошлось без проблем, а сегодня я проехал много кругов, лучше узнал машину. Всё прошло хорошо и спокойно. Да, возникли неполадки с проводкой, но мы быстро с ними разобрались.

Утром было скользко: на этой резине машина не очень хорошо держит трассу, но полезно потренироваться в таких условиях. Мне предстоит многое узнать перед первой гонкой сезона, которая пройдёт уже на следующей неделе.

Я чувствую большую уверенность каждый раз, когда сажусь за руль. Сегодня я впервые проехал длинную серию кругов. Полезно поработать в разных условиях, проехать длинные и короткие серии. Нам с командой надо проехать как можно большую дистанцию, чтобы найти подходящие настройки.

Я протестировал не все составы Pirelli – в прошлый раз мне не удалось в полной мере поработать на трассе – но в основном всё было неплохо. Сегодня у всех возникли небольшие проблемы со сцеплением – по ТВ видно, что все машины скользили – возможно, дело в абразивном асфальте и высокой температуре. Посмотрим, улучшится ли ситуация в гонках.

Я дебютант, на тестах мне нужно многое узнать, освоиться со всеми процедурами, ведь они сильно отличаются от того, к чему я привык. Тем более, что на формировочном круге больше нельзя разговаривать с инженером – надо всё знать самому».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё