«Уралкалий» требует от Haas вернуть спонсорские выплаты

Логотип

На прошлой неделе команда Haas объявила о прекращении сотрудничества с Никитой Мазепиным и титульным спонсором – «Уралкалием». Сегодня российская компания выпустила заявление, в котором потребовала от Haas возврата уже полученных командой спонсорских выплат за сезон 2022 года.

«Уралкалий», один из крупнейших мировых производителей калия, являющийся титульным спонсором команды Uralkali Haas F1 Team, сообщает о том, что получил уведомление от команды о расторжении спонсорского договора в одностороннем порядке в связи с текущей геополитической ситуацией, – говорится в опубликованном заявлении «Уралкалия». – Компания, вносящая существенный вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности, а также оказывающая значительную многолетнюю поддержку целому ряду спортивных ассоциаций, организаций и мероприятий как в России, так и за рубежом, расценивает решение команды как необоснованное и считает, что спорт должен всегда оставаться вне политики и не подвергаться давлению со стороны внешних факторов.

С учетом вышеизложенного, «Уралкалий» планирует защищать свои интересы в соответствии с применимыми юридическими процедурами, в том числе оставляет за собой право инициировать судебное разбирательство и требовать возмещения существенных уплаченных за сезон 2022 года сумм и понесенных убытков.

В связи с тем, что большая часть суммы за 2022 год по спонсорскому соглашению уже перечислена команде и соглашение прекращено Haas до первой гонки сезона 2022, обязательства Haas перед «Уралкалием» за 2022 год не исполнены. «Уралкалий» потребует незамедлительного возврата денежных средств. Возвращенные командой суммы и оставшаяся часть, которую планировалось использовать в рамках спонсорского контракта на 2022 год, будут направлены на создание фонда поддержки спортсменов "We Compete As One".

Текст: . Источник: пресс-служба "Уралкалия"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё