Николас Латифи стал послом Cybersmile Foundation

Николас Латифи (фото с сайта гонщика)

В конце прошлого года Николас Латифи столкнулся с травлей в социальных сетях после того, как его авария в Абу-Даби привела к цепочке событий, в результате которых чемпионом стал Макс Ферстаппен. Канадский гонщик искал способы решить эту проблему и стал послом фонда Cybersmile Foundation, цель которого – сделать интернет-сообщество более терпимым и безопасным.

Николас Латифи: «Предсезонная программа была напряженной – много работы на базе и на трассе, но я думал и о том, каким должен быть мой следующий шаг после того, как в прошлом году я столкнулся с травлей в Интернете.

В межсезонье я постарался больше узнать о масштабах этой проблемы и понять, как использовать то, что я пережил после Абу-Даби. Небольшие аналитические исследования привели меня к работе фонда Cybersmile Foundation, его цель – создать более безопасное и позитивное цифровое сообщество. Именно этого я хотел бы добиться, а мой опыт в автоспорте показал, что лучших результатов можно достичь благодаря командной работе. Итак, я рад объявить, что объединил усилия с фондом Cybersmile: я поддерживаю их работу и хочу помочь им донести их миссию до болельщиков Формулы 1 по всему миру.

В межсезонье меня неприятно удивило то, что многие люди сталкиваются с травлей в Интернете и с насилием в киберпространстве или не знают, как с этим справиться и вновь взять ситуацию под контроль. Я считаю, что это надо менять. Я хочу всеми средствами им помочь, в частности продвигать идеи доброты, разнообразия и интеграции.

Я разговаривал с исполнительным директором Cybersmile Foundation Скоттом Фриманом – его команда знает, что агрессия в социальных сетях может проявляться в многочисленных и разнообразных формах, и я считаю, что воспитание, поддержка и советы тем, кто сталкиваются с онлайн-проблемами действительно способны всё изменить к лучшему.

В ближайшие недели я буду работать с Cybersmile – мы вместе создадим план сотрудничества, и я обязательно вам расскажу, что мы решили. Я никогда прежде этим не занимался, но могу сказать, что меня воодушевляет наш путь и то, чего мы можем достичь.

Я хочу ещё раз вас поблагодарить за сообщения поддержки, которые получил за последние несколько месяцев. Это многое для меня значит».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё