Алекс Элбон начнёт тесты Williams в Бахрейне

Алекс Элбон

Команда Williams опубликовала график работы гонщиков на вторых предсезонных тестах, которые пройдут в Бахрейне 10-12 марта. В четверг за руль сядет Алекс Элбон – он целиком отработает первый день. В пятницу его сменит Николас Латифи, а в субботу гонщики поделят между собой день – с утра свою смену проведёт Латифи, а днём за руль сядет Элбон.

Дэйв Робсон, главный инженер: «Главная цель тестов на этой неделе – продолжить развивать машину, основываясь на информации, полученной в Барселоне. На прошлых тестах мы получили первое представление о FW44, и хотя машина всего на несколько дней вернулась в Гроув перед отправкой в Бахрейн, мы смогли многое с ней сделать, что должно помочь добиться от FW44 большей скорости на этой неделе.

Условия в Бахрейне будут более сложными, чем в Испании: более высокая температура трассы повлияет на эффективность шин, а сильные порывы ветра значительно ухудшат аэродинамические характеристики. Для нас это отличная возможность протестировать машину в других условиях и собрать информацию, которая поможет предсказать поведение машины в предстоящем сезоне.

Мы вполне довольны работой, проделанной в Барселоне, но хотим добиться большего на этой неделе, улучшить характеристики FW44 и убедиться, что машина полностью готова к сезону».

Николас Латифи: «Я рад предстоящим тестам в Бахрейне. После знакомства с FW44 в Барселоне на прошлой неделе, мне интересно оценить её на трассе в репрезентативных условиях. Это хорошая возможность увидеть, что мы ещё можем сделать, опираясь на прогресс и информацию, которая у нас уже есть.

Дополнительная возможность поработать поможет команде, ведь мы будем работать на трассе, которая неделю спустя примет гонку, так что я с нетерпением жду тесты».

Алекс Элбон: «После успешных тестов в Барселоне мы всё внимание уделили подготовке к Бахрейну. Трасса отличается от испанской, температура будет более высокой – интересно, как FW44 проявит себя в таких условиях.

Нам ещё многое нужно выяснить до первой гонки. Мы сосредоточимся на тонкой настройке машины и работе по максимизации скорости. Я с нетерпением этого жду!»

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё