В Alfa Romeo не ждут проблем на вторых тестах

Гуаньюй Чжоу

По итогам первых тестов в Барселоне команда Alfa Romeo заняла предпоследнее место по числу пройденных кругов. Проехать большую дистанцию гонщикам помешали поломки, но технический директор команды Жан Моншо уверен, что к тестам в Бахрейне проблемы с машиной будут устранены.

Жан Моншо: «Не секрет, что в самом начале тестов у нас возникли проблемы с раскачкой машины, как и у всех остальных команд. Во второй половине тестов нам мешали механические проблемы. Решить проблемы с надёжностью будет непросто, но я уверен, что мы сможем это сделать до тестов, которые начнутся на следующей неделе. В Бахрейне проблем быть не должно.

В условиях перехода на новый регламент проблемы неизбежны, но я уверен, что через две-три гонки больше никто не будет говорить о раскачке. Возможно, появится новая тема или проблема, но эту мы решим.

За три дня тестов многие команды добились прогресса, и работа продолжится на следующей неделе. Все команды привезут новые конфигурации, которые позволят полностью решить проблемы с раскачкой на прямых».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё