В Renault Group выкупили акции у Genii Capital

Логотип Alpine F1

Вернувшись в 2015 году в Формулу 1, в Renault Group приобрели у Genii Capital 90% акций команды из Энстоуна, а в конце февраля выкупили оставшиеся 10%...

«В Renault Group объявляют, что компания недавно выкупила принадлежащий Genii Capital миноритарный пакет акций Alpine Racing Limited – организации, базирующейся в Энстоуне и управляющей BWT Alpine F1 team. Эта сделка стала заключительным этапом семилетнего сотрудничества, которое началось с возвращения Renault в Формулу 1, когда компания приобрела 90% акций команды в конце 2015 года. Хотя на этом завершилась важная глава в её истории, команда сохранит крепкие связи с Genii Capital в сфере маркетинга, логотипы инвестиционного фонда останутся на машинах в этом сезоне Формулы 1», - сказано в пресс-релизе Renault.

Напомним, что в Genii Capital владели командой с 2010 по 2015 год, когда она выступала под названием Lotus. В конце 2015 года команду, находившуюся на грани банкротства, приобрела Renault Group, но фонд Genii Capital остался миноритарным акционером команды.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё