Машины Alfa Romeo останутся красно-белыми

В дни тестов в Барселоне C42, новая машина Alfa Romeo, привлекала внимание характерным камуфляжным оформлением, хотя, скорее, это был маркетинговый ход, ведь команда из Хинвила даже начала продажи сувенирной продукции с использованием такой цветовой гаммы.

Но сегодня в 11.00 по московскому времени в Alfa Romeo представят официальную версию боевой раскраски машин Валттери Боттаса и Гуаньюя Чжоу.

По информации швейцарского таблоида Blick, журналисты которого, как правило, неплохо осведомлены о делах команды, оформление машины будет простым, но весьма элегантным. Впереди и сзади будет доминировать красный, а середина корпуса будет белой, т.е. команда сохраняет верность традиционным фирменным цветам марки Alfa Romeo.

Вот только результаты первой недели тестов её болельщиков не порадовали: машина не отличалась надёжностью и из-за разного рода неполадок слишком часто стояла в боксах. Неудивительно, что в итоге Alfa Romeo оказалась на предпоследнем месте по пройденному километражу: C42 за три дня проехала только 1057 км, это почти вдвое меньше, чем Mercedes, которая лидирует по этому показателю.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё