Гран При Австралии: все билеты проданы

Альберт-парк, надпись на снимке означает, что билеты общего доступа закончились, фото пресс-службы гонки

Гран При Австралии запланирован на 10 апреля, но уже сейчас все билеты на гонку распроданы – интересно, что аншлаг зафиксирован впервые в истории мельбурнской гонки, о чём в субботу сообщили её организаторы.

«Впервые в истории билеты на воскресенье полностью распроданы – их уже просто нет. Билеты на четверг, пятницу и субботу пока есть, но тоже быстро раскупаются», – такая информация появилась на официальных страницах Гран При Австралии в социальных сетях.

Стоит подчеркнуть, что места на трибунах были распроданы уже какое-то время назад, а теперь разошлись и билеты категории General Admission, т.е. просто дающие право доступа на автодром в Альберт-парке. Всего он вмещает порядка 130 тысяч зрителей.

«Будут захватывающие гонки, а также вкусная еда, хорошая музыка и развлечения для всей семьи – за эти четыре дня все для себя что-нибудь найдут, – заверил Эндрю Уэстакотт, исполнительный директор Гран При Австралии. – В пятницу впервые за три года машины Формулы 1 поедут по трассе в Мельбурне, а в субботу мы увидим жаркую борьбу в квалификации.

Даниэль Риккардо очень уверенно провёл тесты в Барселоне, и мы с нетерпением ждём его в Мельбурне, уже не говоря о том, что это будет его первая гонка на родине в составе McLaren».

Факторов, влияющих на повышенный спрос, несколько. Во-первых, в предыдущие два года гонка не проводилась из-за пандемии, и местная публика, которая всегда любила автоспорт, успела по-настоящему соскучиться по Формуле 1; во-вторых, мельбурнская трасса была существенно реконструирована, что обещает более зрелищную борьбу; в третьих, команды перешли на машины нового поколения, что, конечно, тоже способствует повышению интереса.

И, разумеется, прошлый сезон был очень увлекательным, и вполне можно ожидать продолжения противостояния Red Bull Racing и Mercedes, Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона, но также велика вероятность, что в спор за победы вмешаются и другие сильные команды и гонщики. В том числе Даниэль Риккардо, как справедливо отметил руководитель его домашнего Гран При.

Текст: . Источник: пресс-служба Гран При Австралии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё