Элбон: Заложена хорошая основа для дальнейшей работы

Алекс Элбон за рулём Williams FW44 на тестах в Барселоне, фото XPB

В Williams довольны итогами тестов в Барселоне, считая, что освоение новой машины идёт вполне успешно, и команда заложила хорошую основу для продолжения работы в Бахрейне.

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Мы уверенно завершили первый раунд тестов 2022 года. Хотя утром нам помешали красные флаги и небольшое повреждение одного из воздуховодов тормозов, днём всё прошло гладко, в том числе мы впервые опробовали новые промежуточные шины. Возможность поработать с ними была и у Николаса, и у Алекса.

Когда трасса подсохла, мы смогли завершить процесс сбора информации, после чего Алекс проехал несколько длинных серий кругов.

Освоение совершенно новой машины – увлекательная задача, хотя и непростая. Команда неплохо потрудилась, мы собрали большой объём данных, которые будут использоваться в процессе доработки шасси и составлении планов на завершающую серию тестов в Бахрейне».

Николас Латифи: «Работа на трассе сегодня утром чаще прерывалась красными флагами, чем в первые два дня. Но ни разу это не было связано с нашей командой, и мы всё таки смогли в чём-то разобраться. Особенно полезно было опробовать промежуточные шины.

В целом, по-моему, тесты в Барселоне прошли продуктивно. У нас были небольшие сложности, но при освоении новой машины это естественно, поскольку и гонщики, и команда только учится с ними работать. Это интересное время, и я с нетерпением жду тестов в Бахрейне, чтобы продолжить начатое на этой неделе».

Алекс Элбон: «Сегодня мы действительно проехали немало кругов и смогли максимально эффективно распорядиться временем, которое у нас было. В целом эти несколько дней в Барселоне прошли успешно, машина работала надёжно, и мы заложили очень хорошую основу для дальнейшей работы.

Всё только начинается, поэтому мы не придаём особого значения результатам прохождения кругов, но я считаю, что команда может быть довольна тем, как всё прошло. Мне уже хочется поскорее вернуться за руль на тестах в Бахрейне».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё