Себастьян Феттель: Мы можем быть довольны

Себастьян Феттель за рулём Aston Martin AMR22 на тестах в Барселоне, фото XPB

За три дня тестов в Барселоне гонщики Aston Martin F1 проехали 296 кругов, это без малого 1380 км, и пятницу Себастьян Феттель завершил в первой пятёрке, не так уж много проиграв Льюису Хэмилтону, показавшему сегодня лучшее время.

С одной стороны, это неплохо, с другой, в третий день тестов из-за утечки масла произошло небольшое возгорание, после чего работу на трассе пришлось прекратить, и Лэнсу Строллу так и не удалось сесть за руль AMR22.

Лэнс Стролл: «Жаль, что сегодня днём я не смог проехать ни одного круга, а вообще здорово вернуться за руль машины Формулы 1. Важно, что мы уже многое узнали об AMR22, ведь машины в этом году сильно изменились.

В них заложена совершенно новая концепция, которую ещё предстоит изучить, и мы осваиваем эти машины, чтобы понять, как надо их настраивать и пилотировать. Как и всем командам, нам надо во многом разобраться, и задача в том, чтобы продолжить прогрессировать на следующих тестах в Бахрейне и в первых гонках сезона».

Себастьян Феттель: «Эти несколько дней были полезными, мы многое узнали об AMR22, хотя, как и всем остальным командам, нам ещё предстоит во многом разобраться, поскольку мы имеем дело с техникой нового поколения.

При этом моё первое впечатление о машине более-менее позитивное, поэтому я продолжу работать с командой, чтобы в Бахрейне продвинуться ещё на несколько шагов вперёд.

Жаль, что работу пришлось завершить из-за возникшей проблемы, но мы проехали немало кругов, поэтому можем быть довольны нашей работой на этой неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё