Валттери Боттас: Мы отыграем потерянное время

Валттери Боттас

В пятницу в Барселоне за рулём Alfa Romeo на тестах работали оба гонщика команды. С утра Гуаньюй Чжоу продолжил привыкать к С42, а днём Валттери Боттас тестировал промежуточные шины на искусственно увлажённом асфальте. Из-за технических проблем финн проехал только 11 кругов и ближе к концу сессии не смог поработать на сликах.

Гуаньюй Чжоу (13-й): «Позитивный день – мне удалось проехать неплохую дистанцию и добиться хороших показателей ближе к концу сессии. Я смог поработать с шинами С3, но, к сожалению, из-за разворота и небольшой утечки гидравлики не удалось опробовать состав С4.

На тестах невозможно сравнивать наши результаты с другими командами, но по ощущениям мы движемся в правильном направлении. Важнее всего продолжать работать сообща, чтобы сделать шаг вперёд перед тестами в Бахрейне».

Валттери Боттас (16-й): «Команда добилась хорошего прогресса с С42, хотя мне и не удалось проехать столько, сколько я хотел. Днём помешали некоторые технические проблемы, но собранная с утра информация позволит продолжить развивать машину.

Сейчас задача сводится к тому, чтобы максимально эффективно провести время до тестов в Бахрейне, а затем проехать максимальную дистанцию. Уверен, мы отыграем потерянное время и подготовимся к сезону».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё