Команда Haas не сможет продолжить работу на тестах

Боксы команды Haas F1, фото пресс-службы команды

Команде Haas F1 пришлось досрочно прекратить работу на тестах, поскольку неисправность, возникшую ещё утром, ликвидировать так и не удалось.

Заключительный день тестов в Барселоне начинался сменой Никиты Мазепина, но российский гонщик смог проехать лишь девять кругов, после чего вернулся в боксы. Это было связано с утечкой масла, но в Haas пообещали приложить все усилия, чтобы во второй половине дня Мик Шумахер смог сесть за руль.

Затем на страницах американской команды в соцсетях появилось сообщение, что работы близятся к завершению, машина для Мика почти подготовлена, и вскоре он сможет выехать на трассу.

Однако вскоре после этого в Haas признали: «Мы надеялись, что днём машина сможет вернуться на трассу, но ремонтные работы продолжатся ещё несколько часов, поэтому, к сожалению, сегодня мы уже выехать не сможем».

В каждый из трёх дней в Барселоне у Haas F1 возникали серьёзные проблемы, и если команда не сможет добиться более надёжной работы техники к тестам в Бахрейне, её ждут большие сложности.

А пока приходится констатировать, что всего гонщикам Haas удалось проехать лишь 160 кругов. Некоторые команды почти столько же преодолевали за один день.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё