Ферстаппен раскритиковал решение FIA уволить Маси

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен раскритиковал решение FIA уволить Майкла Маси с поста директора гонок. На прошедшей в четверг пресс-конференции в Барселоне гонщик Red Bull Racing заявил, что в федерации сначала допустили возможность возникновения ситуации, когда на Маси могли влиять представители команд, а затем назначили его ответственным за события во время гонки в Абу-Даби.

Макс Ферстаппен: «Я считаю решение об увольнении ошибочным. Все стараются как можно лучше делать свою работу, и все могут рассчитывать на помощь, в том числе и гонщики, за которыми стоят команды. Я считаю несправедливым то, что случилось с Майклом, поскольку его просто «толкнули под автобус».

Разумеется, много слов было сказано о его решении, принятом в Абу-Даби, но вы можете представить, чтобы в каком-либо спорте судье тренеры по очереди кричали на ухо: «Покажи жёлтую карточку, покажи красную, не назначай штрафной»? В такой обстановке невозможно принять решение.

В Формуле 1 допустили ситуацию, когда сотрудники команд могли общаться с Маси в момент принятия им решений. Это неправильно, поскольку Майкл должен самостоятельно принимать решения, но вместо этого его поставили в ситуацию, когда ему кричат в наушники. Люди, уволившие его, сначала допустили такую возможность, которую я считаю неприемлемой, а затем уволили его. Просто немыслимо!

Мне очень жаль Майкла. Я считаю, что он отлично справлялся с работой директора гонок. Я не имею ничего против новых директоров, но мне очень жаль Майкла. Я отправил ему сообщение со словами поддержки. Они приняли неправильное решение.

После смерти Чарли Уайтинга его было сложно кем-то заменить. У Чарли был огромный опыт, и его окружали помощники. Возможно, Майклу не хватило этой помощи и опыта. Я помню свой первый год в Формуле 1 – я сейчас совершенно другой, и, полагаю, Майкл чувствовал себя примерно так же.

Немедленное увольнение – неправильное решение, и я желаю ему всего наилучшего в том, чем он займётся в будущем. Надеюсь, у него будет лучшая работа, чем директор гонок Формулы 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё