Норрис: Отличий от прошлогодней машины не так и много

Ландо Норрис

Ландо Норрис, показавший лучшее время в первый день тестов в Барселоне, считает, что новая машина не слишком отличается в управлении от предшественницы. Гонщик McLaren рассказал, что ожидал больших сложностей с адаптацией к новинке, но быстро привык к особенностям MCL36.

Ландо Норрис: «Конечно, подход к некоторым вещам пришлось скорректировать, но не ко всем. Многое в пилотировании осталось неизменным, так что задача сводилась к тому, чтобы почувствовать машину.

Даже если бы машина осталась неизменной, я бы всё равно пробовал разные стили пилотирования и тому подобные вещи. С новой машиной пришлось чуть больше времени уделить привыканию к ней, выбрав конкретный стиль пилотирования. Я считаю, что уже хорошо понимаю особенности MCL36, хотя ещё остаются моменты, с которыми предстоит разобраться.

Если говорить в целом, то ощущения от новой машины очень похожи на ощущения от прошлогодней. Это хорошо, поскольку я довольно быстро почувствовал себя комфортно за рулём.

Было много разговоров о том, насколько сильно изменились машины, но когда я сел за руль, то подумал: «Не так и сильно она отличается от прошлогодней». Шумихи вокруг этой темы оказалось больше, чем реальных отличий.

Да, разница есть – в каких-то областях больше, в каких-то – меньше, но в конечном итоге это всё равно машина Формулы 1. Она почти такая же быстрая, как прошлогодняя. Отличия есть, но я уже привык к ним, и в ближайшие дни мне станет ещё комфортнее за рулём».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё