Чжоу: У нас позитивные ожидания

Гуаньюй Чжоу

Дебютант Alfa Romeo Гуаньюй Чжоу – первый китайский гонщик Формулы 1. Национального Гран При у Китая сейчас нет, но уроженец Шанхая считает, что его выступления привлечёт китайских болельщиков на трассы в других странах.

Гуаньюй Чжоу: «Здорово быть первым, совершить прорыв. В моей стране автоспорт появился гораздо позже, чем в Европе, пробиваться мне было непросто, а моей семье для этого пришлось многим пожертвовать.

Но теперь, оказавшись в Формуле 1, я очень горжусь своей страной. Думаю, многие в Китае захотят выехать за границу, чтобы поболеть за меня, ведь домашнего Гран При в этом году у нас нет.

Моя задача в этом году – сосредоточиться на работе, добиться хороших результатов, показать свой потенциал. Я мечтал о том, чтобы оказаться в Формуле 1, стать одним из двадцати гонщиков, и сейчас я очень рад, что моя мечта сбылась.

В Формуле 1 начинается новая эра. Сегодня я впервые сяду за руль новой машины – и очень этим взволнован. У нас с командой позитивные ожидания от предстоящего сезона».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё