Алекс Элбон: Начало года можно считать успешным

Алекс Элбон

В первый день тестов в Барселоне за рулём Williams FW44 работали оба гонщика команды: с утра за руль сел Николас Латифи, показавший 14-е время, а после перерыва его сменил Алекс Элбон, расположившийся на одиннадцатой строчке протокола. В британской команде довольны проделанной работой.

Николас Латифи: «Первая сессия за рулём после нескольких месяцев перерыва всегда интересная. Машина совершенно другая, в том числе благодаря шинам – я впервые опробовал 18-дюймовые Pirelli. В целом, ощущения от пилотирования другие, но какие-то моменты по сравнению с прошлым годом мне видятся позитивными, а над какими-то ещё предстоит поработать. В любом случае, ещё рано делать выводы.

С утра мы сосредоточились на проверке различных систем машины и на аэродинамических тестах. В целом, хороший день».

Алекс Элбон: «Я очень доволен своей первой полноценной тестовой сессией за рулём FW44. Машина отлично управляется – команда отлично поработала. Мы проехали большую дистанцию, что важно, так что начало года можно считать успешным.

Первые дни на трассе обычно тратятся на то, чтобы добиться ровной работы всех систем машины, и только после этого мы приступаем к работе со скоростью. До первой гонки только шесть дней тестов, поэтому хорошо, что с самого начала машина быстра. С нетерпением жду возвращения за руль в четверг утром!»

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё