Юки Цунода: Мы сделали всё, что хотели

Юки Цунода

В первый день тестов в Барселоне AlphaTauri работала с Юки Цунодой – японский гонщик проехал 121 круг, показав седьмой результат. В команде довольны отсутствием проблем с надёжностью и тем фактом, что удалось выполнить запланированную программу.

Юки Цунода: «День получился продуктивным – хорошее начало тестов для команды. Мы впервые полноценно испытали машину 2022 года, поэтому вся проделанная работа невероятно важна для понимания особенностей новинки, ведь она кардинально отличается от прошлогодней.

Сегодня было критически важно проехать большую дистанцию и поработать с разными настройками – нам удалось сделать всё, что мы хотели. Команда заметила кое-что, над чем ещё предстоит поработать, но мы довольны тем, как всё складывается.

Машина продемонстрировала очень высокую надёжность, которая нам так необходима для сбора информации. До первой гонки предстоит отработать ещё пять дней на тестах, но уже понятно, что машина выглядит достаточно быстрой, однако мы не узнаем истинную расстановку сил до квалификации в Бахрейне».

В четверг тесты AlphaTauri продолжит Пьер Гасли.

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё