Макс Ферстаппен: Мы стремились проехать много кругов

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен проехал 147 кругов в первый день предсезонных тестов в Барселоне. Гонщик Red Bull Racing уступил 2,7 секунды лидеру Ландо Норрису, но остался доволен проделанной работой.

Макс Ферстаппен: «Машина кардинально отличается от прошлогодней. Я считаю, что RB18 отлично выглядит, но, конечно, гораздо важнее скорость. Надеюсь, мы её увидим.

Сегодня задача сводилась к тому, чтобы проехать как можно больше кругов, привыкнуть к машине и получить представление о том, как она ведёт себя на трассе. Всё работало без проблем, так что начало хорошее. Вечером мы изучим телеметрию и продумаем план на завтра, когда за руль сядет Серхио».

Макс оказался единственным, кто вылетал сегодня в гравий, но без последствий для машины. Гонщик так описал произошедшее: «Я заблокировал колёса и широко выехал. Я пытался понять баланс машины и её пределы допустимого, двигаясь шаг за шагом. Как я сказал, сегодня было важно проехать много кругов, чтобы оценить поведение различных элементов машины на дистанции».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё