Серхио Перес: Расстановку сил поймём в первой гонке

Серхио Перес

В первый день тестов в Барселоне Серхио Перес наблюдает за происходящим на трассе со стороны – гонщик Red Bull Racing сядет за руль только в четверг. Тем не менее, Серхио уже опасается, что из-за новой конструкции машин и 18-дюймовых колёс могут возникнуть проблемы с обзорностью.

Серхио Перес: «Конечно, я с нетерпением жду возможности сесть за руль новой машины, которая отличается от предыдущих, в том числе и благодаря колёсам большего размера. Вопрос времени, как быстро мы привыкнем к тому, что обзорность снизилась.

Интересно, удастся ли команде найти возможность улучшить обзорность, ведь мы ограничены посадкой в кокпите. Предстоит научиться по-другому оценивать расстояния, но я думаю, что у нас получится, как только начнутся гонки».

Перес добавил, что сейчас лучше готов к началу сезона, чем год назад: «Разумеется, мне проще, поскольку я уже второй год работаю с командой, знаю к кому обращаться по разным вопросам, и у меня есть понимание, в чём поведение новой машины отличается от прошлогодней. Думаю, благодаря новому регламенту нас ждёт интересный сезон.

Любопытно, что команды применили разные решения в машинах. Я до сих пор помню свой первый сезон в Формуле 1 – я приехал на первый день тестов и сразу хотел понять, насколько быстр. Теперь же я понимаю, что нужно набраться терпения до первой гонки, чтобы оценить расстановку сил».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё