В Red Bull показали радикальную конструкцию RB18

Макс Ферстаппен за рулём RB18

В первый день тестов в Барселоне соперники и журналисты увидели настоящую машину команды Red Bull Racing, конструкция которой заметно отличается от показанной на презентации.

В Red Bull Racing довольно рано представили RB18, но многие обратили внимание, что машина мало отличается от прошлогоднего концепта, который все увидели в Сильверстоуне. Фактически, команда показала только новую раскраску и спонсоров. Позднее в Red Bull провели обкатку RB18 в Сильверстоуне, но команда не публиковала фотографий с заездов.

В Барселоне стало понятно, чем вызвана такая скрытность Red Bull. Когда Макс Ферстаппен выехал на трассу, мир увидел радикальную конструкцию боковины RB18 с воздухозаборниками под боковыми понтонами.

Red Bull RB18

Не менее интересной оказалась и конструкция подвески, аналогичной McLaren – с тягой в узлах передней подвески и толкателями сзади. Технический эксперт издания The Race Гэри Андерсон так прокомментировал подвеску: «У Red Bull очень интересная конструкция подвески с передним верхним поперечным рычагом, задняя часть которого закреплена на шасси гораздо ниже передней».

Журналисты заметили, что Льюис Хэмилтон довольно долго стоял у боксов Red Bull Racing, оценивая конструкцию RB18. Сегодня все команды проявляют повышенный интерес к техническим решениям соперников, поскольку когда происходят такие серьёзные изменения в регламенте, на начальном этапе сложно сказать, чья конструкторская идея окажется выигрышной.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё