Николас Латифи начнёт тесты Williams в Барселоне

Николас Латифи

Команда Williams опубликовала график работы на предсезонных тестах в Барселоне. В среду первым за руль FW44 сядет Николас Латифи, а после обеденного перерыва его сменит Алекс Элбон. Во второй день тестов уже Алекс отработает в первой половине дня, а Николас – во второй. В заключительный день Латифи вновь первым сядет за руль, а завершит испытания его напарник Элбон.

Николас Латифи: «После съёмочного дня в Сильверстоуне на прошлой неделе, я с большим нетерпением жду приезда в Барселону. Я хочу оценить возможности FW44 и понять главные отличия от прошлых машин Формулы 1, которые я пилотировал.

Наша цель на испытаниях в Барселоне заключается в том, чтобы как можно больше узнать о машине и как можно лучше подготовиться к тестам в Бахрейне и первому Гран При сезона. Здорово испытать машину и увидеть результат напряжённой работы всех на базе этой зимой».

Алекс Элбон: «В Барселоне мы проведём первую полноценную тестовую сессию, поэтому интересно посмотреть, как новая машина проявит себя на трассе в условиях нового технического регламента. На протяжении трёх дней мы сосредоточимся на сборе информации и на получении первых впечатлений о FW44, поэтому нужно эффективно использовать время, чтобы максимизировать пройденную дистанцию.

Лично я с нетерпением жду возвращение на трассу и знакомство с машиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё