В Интерлагосе проблемы с асфальтовым покрытием

Повреждение асфальта в 6-м повороте Интерлагоса, фото Twitter

Общественное сознание периодически будоражат новости о том, что к нашей планете приближается метеорит, и в мировом кинематографе есть не один пример того, как эту тему можно обыграть.

Глядя на фото, облетевшее социальные сети и воспроизведённое во многих гоночных СМИ, можно подумать, что прямо на трассу бразильского автодрома в Сан-Паулу упал метеорит. Говорят, что диаметр отверстия, образовавшегося в асфальте, не меньше метра, а глубина достигает пяти метров, хотя за достоверность этих сведений сложно ручаться.

Но то, что в 6-м повороте, известном как Ferradura, появилась вот такая чёрная дыра – это факт. Правда, происхождение её вовсе не космическое, и связано оно с проблемами в системе дренажа.

Впрочем, появились и шуточные версии, мол, эта дыра – следствие тех невероятных скоростей, с которыми по Интерлагосу осенью прошлого года мчался Льюис Хэмилтон на своей фантастически быстрой машине Mercedes.

Представитель местной федерации автоспорта подтвердил, что повреждение трассы связано с неисправной системой дренажа, но заверил, что покрытие можно будет быстро восстановить.

Самое любопытное, что «чёрная дыра» не помешала проведению этапов национальных гоночных серий, в том числе молодёжной Формулы Vee. Разумеется, опасное место было тщательно огорожено: вокруг него выстроили двойной барьер из конусов и пенопластовых блоков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё