Валттери Боттас: Верю, что нас ждёт немало хорошего

Валттери Боттас в кокпите машины Alfa Romeo во время её первичной обкатки во Фьорано, фото пресс-службы команды

Валттери Боттасу хочется поскорее приступить к работе на тестах за рулём новой машины Alfa Romeo; финн уверяет, что у него вполне оптимистичный настрой.

Валттери Боттас: «Настрой перед началом тестов хороший. Я приступил к работе с Alfa Romeo ещё в конце прошлого года, когда впервые побывал на базе в Хинвиле. Затем у меня был короткий отпуск, а с середины января я вновь очень плотно занят делом, ведь мне надо познакомиться со всеми сотрудниками команды, понять её методику работы и т.д. Но всё это очень интересно, поскольку узнаёшь очень много нового.

Мне всё нравится, и уже хочется, чтобы поскорее начались настоящие тесты – это нас ждёт на следующей неделе в Барселоне.

Главная цель, которая перед нами стоит – стабильно прогрессировать, добиваться улучшений. Команда стремится сделать большой шаг вперёд по сравнению с предыдущими годами, и в период между началом сезона и его финалом мы должны увидеть реальный прогресс.

Никогда не говори никогда, поэтому мы стараемся не думать о том, что нам под силу, а что – нет. Я верю в то, что нас ждёт немало хорошего, и как только мы увидим первые результаты упорного труда, это всех мотивирует. Потенциал у команды очень большой.

Я считаю, что в этом году благодаря столь масштабным реформам в чемпионате могут произойти перемены в расстановке сил, и Формуле 1 это действительно нужно. Всё это открывает новые возможности для не самых крупных команд: хочется, чтобы в гонках были разные победители, чтобы побольше пилотов разных команд поднимались на подиум и зарабатывали очки.

Думаю, в Alfa Romeo поступили правильно, что занялись разработкой новой машины довольно рано, и это тоже может дать нам какие-то шансы».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё