Маттиа Бинотто: В Ferrari поддерживают решения FIA

Маттиа Бинотто и Лоран Мекис, спортивный директор команды Ferrari, фото пресс-службы команды

Маттиа Бинотто, руководитель команды Ferrari, высказался в поддержку мер, принятых FIA по итогам расследования событий прошлогоднего Гран При Абу-Даби.

«О произошедшем в Абу-Даби очень много говорили, и анализ тех событий растянулся на недели и месяцы, – приводит слова Бинотто издание RacingNews365. – Полагаю, сам факт, что всё это заняло так много времени, говорит о сложности дела, ведь там очень много спорных моментов.

И поскольку те события носили столь неоднозначный характер, очень трудно судить, что было сделано неправильно, были ли допущены какие-то ошибки или нет. Безусловно, когда принимаются такие решения, вы всегда испытываете сильнейший прессинг – это понимают в FIA, понимают команды и вообще все, кто работает в Формуле 1.

Безусловно, всё усложнили и переговоры между директором гонок и командами. В той ситуации было тяжело принимать решения. Думаю, мы все должны в полной мере доверять FIA, верить в способность федерации делать правильные шаги, которые позволят двигаться вперёд.

Мы все можем только поддерживать эти инициативы, и в Ferrari, безусловно, поддерживают решения, которые принимает федерация и её новый президент. Ferrari продолжит сотрудничать с FIA, чтобы в будущем наш чемпионат стал ещё лучше».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё