Жан Алези: Новая машина Ferrari может всех удивить

Жан Алези

Сегодня в Ferrari представят новую F1-75. Жан Алези, выступавший за итальянскую команду в начале 1990-х, уже видел новинку и впечатлён её внешним видом...

Жан Алези: «Все новые машины выглядят потрясающе. Недавно я видел новую Ferrari – это просто чудо, настоящее сокровище. Она получилась очень компактной, у неё сложная конструкция носового обтекателя. Машина выглядит великолепно, и я надеюсь, что она окажется быстрой и сможет навязать борьбу Red Bull Racing и Mercedes, за соперничеством которых мы следили весь прошлый сезон.

Очень жаль, что некоторые команды показывают не настоящие машины, а упрощенные модели – в них нет ничего интересного. Но новая Ferrari способна удивить. В этом году все машины будут очень интересными, ведь в Формуле 1 полностью изменился технический регламент.

Я большой поклонник гонок: я смотрел ралли Монте-Карло, «24 часа Ле-Мана» от первого до последнего круга, но ничто не сравнится с Формулой 1. А Формула 1 – это Ferrari. Когда итальянская команда добивается успеха, это всегда хорошо для болельщиков».

Текст: . Источник: Canal Plus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё