Педро де ла Роса лидирует в Хересе

Команда McLaren в отличной форме, сегодня это подтвердил Педро де ла Роса, показавший лучшее время в первый день тестов в Хересе. Свой лучший круг испанец проехал на три сотых быстрее Алекса Вурца, который опробовал новую машину, представленную публике в прошлую пятницу. Williams тоже оказался неплох, Вурц финишировал вторым, опередив Роберта Кубицу на BMW, Льюиса Хэмилтона на McLaren и Кими Райкконена на Ferrari. Удивительный результат, хотя австриец наверняка мог приехать и первым, если бы не проблемы с машиной, которая, ближе к вечеру, остановилась в Angel Nieto. Британские журналисты считают сегодняшнюю сессию прообразом предстоящего сезона, одиннадцать лучших гонщиков поместились в семь десятых, для зимних тестов невероятная плотность.

Команда Ferrari, впервые, работала сегодня с двумя новыми машинами. Вторая F2007 досталась Луке Бадоеру, который составил компанию Кими Райкконену - Фелипе Масса пропустил день тестов из-за легкого недомогания.

По ходу дня сессия трижды прерывалась красными флагами - проблемы с машинами Марка Уэббера, Франка Монтаньи и Алекса Вурца вынуждали стюардов останавливать тесты, но лишь на несколько минут...

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё