Элбон о том, как опыт Red Bull поможет ему в Williams

Александер Элбон (фото пресс-службы Williams)

После года работы резервным гонщиком Red Bull, Александер Элбон перешёл в Williams, сохранив связь с Red Bull. На пресс-конференции после презентации новой машины Williams он объяснил свой статус...

Александер Элбон: «Я полностью сосредоточен на работе в Williams. Моя цель – как можно лучше выполнить свою работу в этом году, добиться успеха в Williams – я постоянно взаимодействую с командой из Гроува и не думаю о будущем. В этом году я гонщик Williams.

Я некоторое время работал с новой машиной Red Bull Racing на симуляторе. Если она побьёт рекорды, я хотел бы, чтобы это была моя заслуга, а если нет, то я не хочу нести за это ответственность.

Я примерно представляю, как ведёт себя машина. Но проводить какие-либо сравнения сложно, ведь все симуляторы отличаются по своей работе и по тому, как они передают движение. Можно довольно быстро получить представление о поведении машины, но нужен опыт, чтобы её дорабатывать.

Я буду использовать все свои знания, но я не специалист по аэродинамике и не знаю деталей конструкции заднего антикрыла RB18 или чего-то подобного. Я просто знаю, как оно себя ведёт. На симуляторе всё довольно просто: вы сидите в монококе и видите два колеса впереди. В такой ситуации сложно понять все секреты машины, но я смогу поделиться с Williams знаниями о том, как организована работа в Red Bull Racing, как они решают проблемы.

У каждой машины свои характеристики. Я понимаю, за счёт чего машина Red Bull Racing была быстрой и показывала настолько хорошее время на круге. Я также знаю, почему машина Williams была быстра на некоторых участках трассы, и представляю, как это работает. Теперь нужно понять, как использовать свои знания, чтобы помочь команде стать сильнее».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё