Александер Элбон: Я очень хотел вернуться в Формулу 1

Александер Элбон (фото пресс-службы Williams)

В прошлом году у Александера Элбона было несколько вариантов продолжения карьеры, но он хотел вернуться в Формулу 1...

«Я очень хотел вернуться в Формулу 1 и сделал для этого всё что мог, – цитирует Элбона RaceFans. – Сложно поверить, но в прошлом году у меня было больше дел, чем за всё то время, когда я участвовал в гонках. Но я очень хотел вернуться.

Возможность получить место в команде зависит от множества факторов. Но со своей стороны я сделал всё, что мог. У меня был план А – вернуться в Формулу 1, был план АА – получить место в Williams, а также план B и план С.

Я протестировал машину IndyCar, чтобы оценить её возможности, вёл переговоры с командами Формулы E. Вы всегда стараетесь учитывать все возможности – никогда не знаешь, что произойдет. Ситуация на рынке пилотов непростая, надо рассматривать все варианты.

Итак, план А занимал главное место в моем сердце, и я ставил его намного выше планов В и С. К счастью, к середине прошлого года всё стало складываться так, как мне нужно, и начались переговоры. За это я хотел бы от всей души поблагодарить Кристиана Хорнера и Хельмута Марко, а также Йоста Капито и всех, кто работает в Williams – у нас всё получилось.

В Williams работают отличные люди – они очень мотивированы и хотят показать, на что способны – в этом плане мы с ними похожи. Мы быстро познакомились, и после этого я проводил много времени на базе в Гроуве, так что теперь хорошо знаю гоночную команду. Я много общался со специалистами по аэродинамике и механике.

Команда заметно прибавила в прошлом году, на базе чувствуется воодушевление после таких успехов, и я очень рад, что стал её частью».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё