В Williams показали новую машину

15 февраля в час по Гринвичу команда показала на своём сайте видео с презентацией машины, унаследовавшей фамильный индекс. Новинка получила имя FW44 и новую раскраску в оттенках синего.

Йост Капито, руководитель команды: «За свою историю в качестве команды Формулы 1 Williams Racing демонстрировала большую силу и утонченность. Новый облик машины 2022 года идеально отвечает этим принципам.

Наш спорт вступает в новую эру и с одной стороны FW44 демонстрирует нашу устремлённость в будущее, а с другой – наследует те качества, которые свойственны Williams.

В прошлом сезоне мы добились серьёзных успехов, поднявшись на подиум и заработав много очков. Мы хотим развить этот успех, и FW44 идеально воплощает наши амбиции по возвращению в число лидеров. С нетерпением жду возможности наблюдать за этим прогрессом с нашими гонщиками – Николасом и Алексом».

Николас Латифи: «Мне нравится новая раскраска машины, сохранившая характерный для Williams синий цвет, но абсолютно оригинальная. Флуоресцентный красный будет выделять нашу машину на трассе – мне это очень нравится. Новый внешний вид к началу новой эпохи в Формуле 1!

Я с нетерпением жду тестов в Барселоне – хочу сесть за руль и проехать несколько кругов в атакующем стиле, чтобы понять, на что способна машина. Межсезонье всегда тянется долго, но мы многое сделали и отлично подготовились – все на базе вложили много сил в эту машину.

Благодаря новому регламенту, борьба на трассе должна стать интереснее, так что я рад новому вызову, и на тестах мы постараемся собрать достаточно информации, чтобы подготовиться к первым гонкам сезона».

Александер Элбон: «У новой машины простая и элегантная раскраска. Мне нравится, что стало больше оттенков синего, рисунок на задней части стал более динамичным, появилось немного красного. Выглядит всё очень красиво, с нетерпением жду возможности оценить машину на трассе.

На тестах в Барселоне важно рационально организовать время, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону. До первой гонки не так много времени, нужно быстро понять сильные и слабые стороны FW44 и продолжить работу, чтобы наиболее эффективно использовать новый регламент. Наши цели не изменились по сравнению с предыдущими сезонами, мы по-прежнему сосредоточены на работе».

Подробный рассказ о презентации...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё