Феттель: Цель зависит от нашей конкурентоспособности

Себастьян Феттель (фото пресс-службы команды)

На презентации своей новой машины представители Aston Martin говорили о желании бороться за подиумы и победы, но Себастьян Феттель призывает не торопиться с выводами...

Себастьян Феттель: «В плане пилотирования главная сложность – адаптация к новым машинам. Судя по работе на симуляторе, их поведение отличается от того, к чему мы привыкли – так будет и на реальной трассе.

Цели на сезон зависят от нашей конкурентоспособности. Конечно, хотелось бы бороться за победы и подиумы. Но у меня пока нет никаких ожиданий, ведь сейчас судить о машине можно только по её внешнему виду.

Мы первыми показали настоящую машину – до нас команды показывали только изображения, но неизвестно, что правильно, а что – нет. Я считаю, что нам нужно поработать на трассе и посмотреть результаты на круге – тогда мы получим более точное представление о расстановке сил. В зависимости от наших позиций можно будет назвать цели.

Одна из ключевых задач в этом сезоне – показать, что команда работает, что у нас эффективная структура, и мы можем либо сразу построить хорошую машину, либо её дорабатывать по ходу сезона, либо и то, и другое».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё