В AlphaTauri представили AT03

В 2022-м презентация новой машины AlphaTauri ограничилась коротким видеороликом и публикацией релиза на сайте команды.

Франц Тост, руководитель команды: «Я очень рад возможности показать, как будет выглядеть наша машина в 2022-м. Начинается новая эра в истории Формулы 1, мы надеемся, что после прошлогодних успехов и новая машина будет конкурентоспособна».

Джоди Эггинтон, технический директор: «AlphaTauri – во многих отношениях довольно молодая команда, но за последние три года мы создали все структуры и разработали все необходимые процессы, а также собрали крепкий коллектив специалистов. Всё это однозначно принесло свои плоды.

Также мы совершенствуем методы работы, между членами руководства команды установилось взаимопонимание, идёт доверительный и открытый обмен мнениями. В целом я считаю, что у нас вполне сложился свой подход к разработке машины, к гонкам, и это создаёт хорошую основу для работы.

Сотрудники в полной мере разделяют цели команды и получают удовольствие в процессе создания машин, которые позволяют на равных соперничать с другими командами.

По меркам Формулы 1 AlphaTauri остаётся небольшой командой, но она организована так, что у нас есть возможность быстро перераспределять ресурсы, направляя их на решение приоритетных задач.

Культура, свойственная нашему коллективу, предполагает открытость и искренность рабочих отношений, и я считаю, что это очень важный фактор. Люди не боятся высказывать свою точку зрения. Если что-то идёт не по плану, мы, объединив усилия, решаем проблемы, и всё это способствует созданию благоприятной рабочей атмосферы».

Пьер Гасли: «В этом году из-за перемен в регламенте у нас совсем другая машина – команде пришлось начинать этот проект с чистого листа. Мы не сможем оценить конкурентоспособность AT03, пока она не выйдет на трассу на предсезонных тестах в Барселоне, внешне она выглядит великолепно. Я очень рад скорому началу нового сезона!»

Юки Цунода: «Машина действительно выглядит здорово. Мы ещё не смогли оценить её на трассе, но новая форма и дизайн явно удались. Ей очень подходит эта раскраска».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё