Даниэль Риккардо: Я рад за Ландо

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо искренне рад за Ландо Норриса, продлившего контракт с McLaren до 2025 года. Австралиец сомневается, что в команде сделают ставку на молодого британца, как это было в случае с Максом Ферстаппеном в Red Bull Racing.

Даниэль Риккардо: «На самом деле я ни о чем не жалею. Не хочу, чтобы это звучало неуважительно по отношению к Red Bull, ведь они столько для меня сделали. Но после пяти лет работы в Милтон-Кинс мне хотелось чего-то нового. И неизвестно, смог бы я побороться за титул, если бы остался в этой команде. На этот вопрос нет ответа.

Я не беспокоюсь насчет того, что Ландо Норрис может стать для McLaren тем же, кем стал Макс Ферстаппен для Red Bull Racing. Если посмотреть на ситуацию с позиции команды или с позиции бизнеса, по-моему, хорошо, что Ландо подписал долгосрочный контракт. Это выигрышная ситуация для обеих сторон.

Я рад за Ландо. В McLaren все сделали верно. Мой контракт действует еще несколько лет и может быть продлен. Я на десять лет старше Ландо и не знаю, могу ли на это рассчитывать, но мне очень комфортно в команде».

Текст: . Источник: RacingNews365/Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё