Зайдль: Важно разработать механизм исправления ошибок

Андреас Зайдль, руководитель команды McLaren, фото XPB

Сегодня в Лондоне состоится заседание Комиссии Формулы 1, в котором будут участвовать представители всех десяти команд чемпионата, и это должен быть один из заключительных раундов дискуссии, посвящённой событиям прошлогоднего Гран При Абу-Даби.

По мнению Андреаса Зайдля, руководителя команды McLaren, федерация должна быть готова признать совершённые ошибки и предпринять какие-то действия, чтобы их исправить.

«Мы должны признать, что ошибки могут совершать не только команды, но также FIA, и в будущем они тоже не исключены, – приводит слова Зайдля GPFans. – Поэтому, с моей точки зрения, очень важно обсудить возможность создания определённого механизма, который позволит признавать ошибки, если мы вновь окажемся в подобной ситуации.

Вероятно, надо разработать процедуру, которая позволяла бы исправлять такие ошибки, их последствия или возможные противоречия. Думаю, сделать это так же важно, как и стараться избегать подобных неоднозначных ситуаций.

Есть ещё один момент, который я бы хотел упомянуть: за красоту и привлекательность нашего спорта отвечают не только команды, но также FIA, если говорить об организации и проведении гонок. Наш спорт уникален, мы не должны этого забывать, и мы вместе с FIA несём ответственность за те правила, которые действуют в Формуле 1 сейчас, поскольку мы тоже принимали участие в их создании».

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё