Даниэль Риккардо: Я хочу чаще подниматься на подиум

Даниэль Риккардо

Для Даниэля Риккардо характерен позитивный настрой даже в сложных ситуациях, и сейчас, когда началась заключительная стадия подготовки к новому сезону, австралийский гонщик McLaren с оптимизмом ждёт первого реального знакомства с новой машиной, к которой ещё предстоит найти подход.

«Вместе со всеми этими переменами приходит оптимистичный настрой, ведь ты всегда надеешься, что всё сложится идеально, что произойдут какие-то изменения в расстановке сил, – цитирует Даниэля испанская AS. – Но пока мы не приступим к работе на трассе с нашей новой машиной, реальной картины мы не узнаем.

В прошлом году я прогрессировал по ходу всего сезона, но всё-таки не могу сказать, что добился максимально возможных результатов. Теперь я готов с новыми силами взяться за дело и думаю, что способен на большее.

Машина нового поколения мне очень нравится. В MCL36 есть и мой вклад, и Ландо Норриса, моего напарника. В прошлом году ему было более комфортно за рулём, но при этом он понимал, с чем связаны мои сложности. В ходе разработки новой машины учитывались предпочтения нас обоих. Но пока всё это лишь теория, ведь только на трассе мы поймём, в какой мере реальность соответствует расчётам.

Я проехал несколько кругов на симуляторе на новой машине и могу сказать, что у неё другие повадки, она ведёт себя на трассе не так, как прошлогодняя, поэтому надо настраиваться, что к ней придётся адаптироваться.

Но теперь я уже знаю всех в McLaren, с кем мне предстоит работать, и все знают меня. Это многое упрощает. Я верю в команду, она доверяет мне, и в предстоящем сезоне я намерен выиграть как минимум ещё одну гонку. Но если так сложится, что будет одна победа на фоне 22-х неудачных гонок, то, конечно, это меня не устроит. Я хочу более стабильно выступать на высоком уровне и почаще подниматься на подиум».

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё