Дэймон Хилл: «Алонсо принял верное решение»

Дэймон Хилл высоко оценивает решение Фернандо Алонсо сменить команду. Хилл побывал на гоночном фестивале в Сарагосе, где cвою позицию прокомментировал так: «Это был очень сильный ход. Алонсо – отважный гонщик, и он демонстрирует это каждым своим поступком. Он принял рискованное решение, но, на мой взгляд, это лучшее, что он мог сделать. Любому гонщику важно показать, что от него в команде тоже кое-что зависит. Когда проводишь в одной и той же команде долгое время, многим может начать казаться, что в ее успехах больше заслуга машины, чем гонщика.

Своим решением Фернандо хочет доказать, что он может выигрывать в другой команде. Это то же самое, что и в случае с Валетино Росси. Когда тот перешел в Yamaha, это было очень рискованное решение, но он показал, чего он на самом деле стоит».

По мнению Хилла, в этом году не будет ошибкой поставить на Алонсо: «Говорить о фаворитах сезона пока рано, но Фернандо освоился в команде намного лучше, чем я от него ожидал. Если бы я делал ставки, то свои деньги поставил бы на Алонсо».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё