Андреа Стелла: Период тестов покажется очень коротким

Андреас Зайдль и Андреа Стелла, фото XPB

Гоночный директор McLaren Андреа Стелла в целом доволен качеством подготовки команды к сезону 2022 года, но подчеркнул, насколько важно с максимальной эффективностью отработать на предсезонных тестах.

Андреа Стелла: «То, как прошла подготовка к сезону, меня очень вдохновляет, в том числе радует качество работы, проведённой на симуляторе, но теперь нам предстоит сделать следующий шаг. Мы должны понять, в какой мере нам удалось добиться нужного уровня корреляции между расчётами и тем, что команда увидит на трассе.

В этом году предсезонные тесты продолжаются шесть дней, и на первый взгляд это намного больше, чем в 2021-м, когда было только три дня. Но в реальности это будет очень напряжённое время, поскольку у нас новая машина, и оба гонщика должны с ней освоиться.

С этой точки зрения тестовый период покажется очень коротким, и мы должны будем очень эффективно работать, всё должно быть организовано максимально чётко, а кроме того, важно, чтобы надёжность техники была на высоком уровне, и не было непроизводительных потерь времени».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё