Весной в Италии начнутся съёмки фильма об Энцо Феррари

Энцо Феррари, фото пресс-службы Ferrari

Весной в Модене, на родине Энцо Феррари, начнутся съёмки полнометражного художественного фильма, рассказывающего о жизни легендарного Коммендаторе, основателя компании Ferrari.

Как пишет итальянская Gazzetta dello Sport, все контракты подписаны, поэтому сомнений в том, что проект будет реализован, не осталось. Работать над фильмом будет Майкл Манн, известный американский режиссёр, сценарист и продюсер, а прокатом будущей картины займётся компания STX Entertainment.

Играть Энцо Феррари в итоге доверено Адаму Драйверу, прежде всего известного зрителям по роли Кайло Рена в «Звёздных войнах». А в прошлом году он вполне успешно справился с ролью Маурицио Гуччи в фильме Ридли Скотта «Дом Gucci», так что перевоплощаться в итальянцев ему не впервой.

Лауру, жену Феррари, будет играть Пенелопа Круз; роль его подруги, Лины Ларди, исполнит Шейлин Вудли.

В основу фильма лёг готовый сценарий, созданный британцем Троем Кеннеди-Мартином, который ушёл из жизни ещё в 2009 году, но Манн его переработал и дополнил, использовав идеи, почерпнутые из биографии Энцо Феррари, написанной тридцать лет назад американским журналистом Броком Йейтсем.

Действие картины начинается в середине 50-х, в частности, она расскажет о тяжёлом периоде, когда в 1957 году в отношениях между Феррари и супругой начался кризис, связанный с кончиной их сына Дино, а над его тогда ещё довольно молодой компанией нависла угроза банкротства.

Майкл Манн знает специфику фильмов о гонках и людях мира автоспорта, ведь он был исполнительным продюсером такого успешного кинополотна, как «Ford против Ferrari», очень хорошо принятого публикой и пару лет назад получившего два «Оскара».

«Возможность сотрудничать с такими талантливыми актёрами, как Адам Драйвер, Пенелопа Круз и Шейлин Вудли, воплотить удивительные характеры их героев средствами кинематографа и вести съёмки фильма в Модене и Эмилии-Романье – это моя мечта, которая становится реальностью», – заявил режиссёр.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё