Феттель: Для меня Формула 1 – это спорт, а не шоу

Себастьян Феттель (фото пресс-службы команды)

Себастьян Феттель поддержал Майкла Маси, дальнейшая карьера которого будет зависеть от результатов расследования событий прошлогоднего Гран При Абу-Даби.

Себастьян Феттель: «Всё это очень печально для Майкла: в той гонке произошло столкновение интересов спорта и шоу. Мне почти безразлично шоу, потому что я смотрю на Формулу 1 с позиции участника, и для меня это спорт.

Очевидно, что оказаться на месте рефери или конкретно Майкла – это не так просто. Но Маси успешно справлялся с работой, особенно после того, как ему пришлось заменить Чарли Уайтинга, чья смерть стала для всех неожиданностью.

Майкл был предельно сосредоточен и стремился хорошо выполнить свою работу. Я не знаю, что его ждёт в будущем, но надеюсь, что он останется, ведь в целом он хорошо работал.

Я считаю, что нет особого смысла слишком много думать о прошлом. По-моему, главное – больше сосредоточиться на спорте, а не на шоу. В прошлом году мы в любом случае увидели бы великолепный финал сезона или отличную последнюю гонку, ведь там был победитель и проигравший. В идеале лучше иметь двух победителей, но ни в Формуле 1, ни в каком другом спорте такое невозможно.

Я участвовал в финальной гонке сезона и не понимал, почему мы не могли провести рестарт раньше, но существуют правила и специальный протокол действий. Я считаю, что главное – прояснить, что должно происходить в подобных ситуациях, чтобы больше не возникало никаких вопросов».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё