Стролл: Нельзя менять правила ради развлечения

Отвечая на вопросы после презентации новой машины Aston Martin, Лэнс Стролл вспомнил спорную концовку последней гонки прошлого сезона, определившую судьбу чемпионского титула…

Лэнс Стролл: «Я был удивлён тем, как объявили рестарт. Правила нельзя неожиданно изменить в конце гонки и сказать половине пилотов, что они не могут вернуться в один круг с лидерами. К сожалению, я тоже был в этой группе, мне не разрешили вернуться в круг и я не смог атаковать, чтобы на свежих мягких шинах побороться за позицию.

Прежде мы никогда не видели таких действий дирекции гонки. Я считаю, что правила должны оставаться стабильными. Я понимаю, что всем хотелось увидеть борьбу двух претендентов на титул на последнем круге гонки, но нельзя для этого менять правила.

Да, могло произойти так, что все машины не успели бы обогнать лидера и мы проехали бы последний круг за автомобилем безопасности, но таковы правила.

В последнее время мы не раз видели непоследовательность в принятии решений. Я считаю, что правила должны быть высечены в камне. Мы не можем их менять ради развлечения. Это главное в спорте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё