Перед стартом не будет паузы для преклонения колена

С начала сезона 2020 года Формула 1 выступила с инициативой We Race As One, в рамках которой перед стартом была специальная пауза, во время которой гонщики по желанию могли преклонить колено в знак солидарности против расизма.

Комментируя формат старта в эфире Sky Sports News руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали заявил, что теперь такой процедуры не будет.

Стефано Доменикали: «Этот жест был важен для нас, но пришло время двигаться дальше, предпринять другие действия. Важно было продемонстрировать позицию Формулы 1 в вопросах, которые мы считаем важными для всего мира. Сейчас мы хотим перейти от жестов к действиям. И первое из них – акцент на разнообразии нашего спорта.

Я знаю, что Льюис Хэмилтон поддерживает эти перемены. Он – невероятный актив нашего спорта и всего мира. После Абу-Даби он хранил молчание – я уважаю его позицию, но не сомневаюсь – к началу сезона он будет полностью мотивирован.

В этом году у Льюиса есть возможность стать восьмикратным чемпионом мира. Уверен, он полностью сосредоточится на достижении этой цели, ведь в этом году из-за перемен в регламенте многое изменится, а борьба станет ещё более напряженной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё