Штайнер: Теперь у нас два офиса в Маранелло

Гюнтер Штайнер

В Haas F1 всегда плотно взаимодействовали с Ferrari: покупали часть компонентов машины, использовали их аэродинамическую трубу, а теперь обустроили конструкторский отдел в Маранелло.

«У нас с Ferrari всегда были хорошие отношения, и в этом плане не произошло никаких серьёзных изменений, – цитирует руководителя Haas F1 Гюнтера Штайнера RaceFans. – Более плотного сотрудничества быть не может, ведь теперь мы работаем в Маранелло – так было удобно. Там появились свободные офисы: к моменту вступления в силу нового финансового регламента в Ferrari уже запланировали строительство нового здания. Мы воспользовались тем, что в Маранелло появилось свободное офисное пространство.

У нас работают 30-35 бывших сотрудников Ferrari – они перешли в нашу команду из-за ограничения бюджета. Но ни наши отношения, ни наше сотрудничество с итальянской компанией не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону – всё осталось по-прежнему. Разве только теперь много наших людей работает в Маранелло.

Часть наших людей всегда работала в аэродинамической трубе Ferrari, а теперь у нас два офиса в Маранелло: в одном из них – специалисты по работе в аэродинамической трубе, а во втором – проектировщики и другие сотрудники. Когда мы использовали только аэродинамическую трубу в Маранелло, у нас был свой офис там, чтобы мы могли нормально работать, а не просто находиться в комнате, откуда управляется аэродинамическая труба».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё