Макс Ферстаппен: Цель остаётся прежней

Результаты расследования FIA по итогам Гран При Абу-Даби будут объявлены перед этапом в Бахрейне, но в интервью Guardian чемпион мира Макс Ферстаппен заявил, что не беспокоится по этому поводу.

Макс Ферстаппен: «Я останусь чемпионом, с этим они ничего не могут сделать. Я не чувствую, что моя победа может быть омрачена концовкой гонки в Абу-Даби. Я очень хорошо провёл сезон и заслуженно победил. И мне тоже порой не везло. Люди всегда помнят последнюю гонку, но если оценивать сезон в целом, я должен был выиграть титул гораздо раньше.

Титул не изменил мою жизнь. По крайней мере, дома я такой же, как прежде. Интересно, как всё сложится в этом сезоне. Всё зависит от того, какие решения нашли команды в рамках нового регламента. Возможно есть какая-то серая область, или лазейка, которую не увидели в FIA.

Моя цель остаётся прежней. В прошлом году я доказал себе и остальным, что способен выиграть титул. Теперь давления больше нет. Я сделал это. Не знаю, смогу ли я выиграть семь или восемь титулов – сложно выступать на таком уровне каждый год, понадобится большая удача, чтобы доминировать так долго. Я просто хочу получать удовольствие от гонок и приезжать на трассу с уверенностью, что смогу бороться за победу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё